Они сражались за Родину – кино в Юности

9 мая в Юности покажут культовый фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» по одноименному роману Михаила Шолохова. Начало в 19:00

Кино 12+

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ 9 МАЯ 19:00

Каждый раз сжимается сердце, когда крохотная девчонка тащит на себе раненого Ивана Звягинцева, как он терпит боль во время операции и, не выдержав, шепчет: «Как же больно! Как же мне больно!» Как вернулся глухой Николай Стрельцов «Кровь из ушей перестала идти я и пришёл».

Яркие, могучие люди ломают ненавистную войну устало и зло, каждый по-своему, кто как научился. «Они сражались за Родину» – прекрасная органичная постановка романа Шолохова, в которой всё передано словно «из первых уст»: сложность людей и простота дружбы, желчь войны и юмор, батальные сцены и жажда жизни. Они не сломлены неудачами и не потеряли веры в победу. Временами им кажется, что нет никакой войны. На дороге — широкие следы танковых гусениц, четко отпечатанные в серой пыли. А по сторонам — словно вымершая от зноя степь: устало полегшие травы, тускло блестящие солончаки, голубое и трепетное марево над дальними курганами.

Этот фильм не только о Великой Отечественной Войне, а о душе человеческой, которая несет на себе все невзгоды и тяготы военного времени. Без лишнего пафоса и патриотизма в нем раскрывается все самое верное. искреннее и честное. И даже если вы уже видели этот фильм – искренне предлагаем посмотреть еще раз. И еще раз. 

 

 

 

Поделиться:

1084 дня назад
9 мая 2021 19:00–20:30

Новосибирск
проспект Строителей, 21 Большой зал Юности
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов